28, 29, 30 апреля, 1 и 9 мая - выходные дни (Заказы в эти дни выдаваться не будут)

Эффективность "SANITELLE"

По данному спрею были проведены исследования (ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора), доказавшие эффективность для пользователей контактными линзами, т.к. антисептики на основе этилового спирта являются наиболее эффективным и безопасным средством, уничтожающим 99,99% наиболее распространенных бактерий, грибов и вирусов на кожных покровах рук. Исследования показали, что использование средства, занимающее 15-20 секунд, для санации рук оказывается намного эффективнее 1-2 минутного основательного мытья рук мылом и водой, что особо важно для гигиенической обработки рук медицинского персонала офтальмологического профиля для исключения распространения внутрибольничной инфекции.

Эффективный способ оградить себя от инфекционных заболеваний глаз – это санация рук перед каждым контактом со слизистой оболочкой глаза.

Также, недавно были получены результаты клинических исследований, проведённых на базе ФГБУ «НИИ Глазных Болезней» РАМН.

 

Результаты выполненных клинических исследований:

Использование"Sanitelle" дезинфицирующего средства для пользователей контактными линзами, не влияет на физические и оптические параметры МКЛ.

Не наблюдается конъюнктивального и роговичного прокрашивания в процессе применения данного средства у пользователей контактными линзами.

Раздражающий эффект на слизистую оболочку глаза при соблюдении инструкции по применению средства отсутствует, не вызывает дискомфорт у пользователей контактными линзами.

Рекомендовано "Sanitelle" - средство для дезинфекции рук при использовании контактных линз в следующих случаях:

Для дезинфекции рук после их мытья:

Спрей может использоваться как дополнение к обычному мытью рук с мылом, а также как дополнение к ополаскиванию рук водой без мыла. Использование средства снимает риск заражения рук через умывальник, водопроводную систему и полотенце.

После мытья рук нанести средство на кончики пальцев рук, затем через 15-20 секунд проводить манипуляции с контактными линзами. При этом не требуется смывать жидкость водой или вытирать руки салфеткой.

Рекомендовано использование спрея как самими пользователями  контактными линзами, так и медицинским персоналом, проводящим манипуляции с контактными линзами.

 

 

Использование антисептика в экстренных ситуациях: Спрей возможно использовать в экстренных ситуациях, когда нет возможности помыть руки, а возникла необходимость провести манипуляции с контактными линзами. Удобный формат флакона позволяет носить средство с собой, в сумке или кармане, и производить безопасную смену контактных линз в любых ситуациях.

 

Размещение спрея в офтальмологических/оптометрических кабинетах для гигиенической обработки рук медицинского персонала офтальмологического/оптометрического профиля согласно СанПин 2.1.3.2630 – 10 (Общие требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность)

Использование дезинфицирующего спрея для рук НЕ ИСКЛЮЧАЕТ мытья рук водой и моющими средствами, а служит дополнением в качестве дезинфекции кожных покровов рук!